1. <input id="03cco"><li id="03cco"><address id="03cco"></address></li></input>
      <input id="03cco"></input>
        <var id="03cco"><strong id="03cco"><source id="03cco"></source></strong></var>

          <delect id="03cco"></delect>
        1. <var id="03cco"></var>

          <input id="03cco"><ruby id="03cco"><em id="03cco"></em></ruby></input>

          <sub id="03cco"></sub>

          哈尔滨工业大学2019年博士生导师申报人答辩安排的通知

          发布时间:2019-04-20浏览次数:7407来源:研究生院

              根据《哈尔滨工业大学关于进行2019年度博士生指导教师遴选工作的通知》,现将2019年度博士生导师申报人答辩安排如下:

          需到会答辩的博士生导师申报人,每位介绍3分钟(不做ppt),委员提问2分钟;介绍的内容应突出重点、简明扼要,尽量避免直接复述申报材料。

          答辩时间:2019424日,答辩人及答辩时间安排见附表;

          答辩地点:行政办公楼220会议室。

          相关说明:

          1、答辩人员根据答辩序号提前20-30分钟到会(答辩人员序号为1-1039-49的建议提前20分钟到会,11-2050-60的建议提前25分钟到会,其余人员建议提前30分钟到会)。根据会议评审进度,有可能会调节到会答辩时间,请申报人保持联系畅通。如申报人无法到会,可请熟悉情况的同一学科人员代为介绍情况。

          2、兼职申报人员由本人或校内合作导师到会介绍情况,主要介绍:与我校目前的合作情况,如何提高学生的培养质量和发挥培养特色。

          3、无法到会答辩或请他人代答的申报人请至少提前一天通知校学位委员会办公室。

          4、未列在此附表内的申报人不需到会答辩,但须保持联系畅通,以备委员提出疑问时进行解答。

          联系人:朱亚萍    联系电话:86403047

           

          哈尔滨工业大学学位委员会办公室

                                       2019420


          附表:

          序号

          姓名

          申报学科

          答辩时间

          备注

          1

          侯明哲

          控制科学与工程

          8:40-8:45

          副教授

          2

          晁涛

          控制科学与工程

          8:45-8:50

          副教授

          3

          李伟

          控制科学与工程

          8:50-8:55

          副教授

          4

          侯晴宇

          光学工程

          8:55-9:00

          副研究员

          5

          王强

          电子科学与技术

          9:00-9:05

          副教授

          6

          段小明

          电子科学与技术

          9:05-9:10

          副教授

          7

          荆宇航

          力学

          9:10-9:15

          副教授

          8

          方国东

          力学

          9:15-9:20

          副教授未满2

          9

          韦常柱

          航空宇航科学与技术

          9:20-9:25

          副研究员

          10

          杨柱天

          信息与通信工程

          9:25-9:30

          副教授

          11

          林连雷

          信息与通信工程

          9:30-9:35

          副教授

          12

          俞洋

          信息与通信工程

          9:35-9:40

          副教授

          13

          杨明川

          信息与通信工程

          9:40-9:45

          副研究员

          14

          胡悦

          信息与通信工程

          9:45-9:50

          副教授

          15

          刘海涛

          机械工程

          9:50-9:55

          副研究员

          16

          全齐全

          航空宇航科学与技术

          9:55-10:00

          副教授

          17

          侯绪研

          航空宇航科学与技术

          10:00-10:05

          副教授

          18

          倪风雷

          机械工程

          10:05-10:10

          副教授

          19

          高永生

          机械工程

          10:10-10:15

          副教授

          20

          郭兵

          机械工程

          10:15-10:20

          副教授未满2

          21

          于洋

          材料科学与工程

          10:20-10:25

          教授

          22

          刘超铭

          材料科学与工程

          10:25-10:30

          副教授

          23

          钟博

          材料科学与工程

          10:30-10:35

          副教授

          24

          陈刚

          材料科学与工程

          10:35-10:40

          副教授

          25

          杜谦

          动力工程及工程热物理

          10:40-10:45

          副教授

          26

          宁中喜

          动力工程及工程热物理

          10:45-10:50

          副教授

          27

          刘辉

          动力工程及工程热物理

          10:50-10:55

          副教授

          28

          李浩宇

          仪器科学与技术

          10:55-11:00

          副教授未满2

          29

          孙恩伟

          仪器科学与技术

          11:00-11:05

          副教授

          30

          付海金

          仪器科学与技术

          11:05-11:10

          副研究员

          31

          杨宏兴

          仪器科学与技术

          11:10-11:15

          副教授未满2

          32

          杨文英

          电气工程

          11:15-11:20

          副教授

          33

          吴绍朋

          电气工程

          11:20-11:25

          副教授

          34

          周学

          电气工程

          11:25-11:30

          副教授

          35

          李均

          物理学

          11:30-11:35

          副教授未满2

          36

          董全力

          物理学

          11:35-11:40

          教授

          37

          苏欢

          数学

          11:40-11:45

          副教授

          38

          刘伟

          统计学

          11:45-11:50

          副教授

          午间休息

          序号

          姓名

          申报学科

          答辩时间

          备注

          39

          周晓亮

          化学工程与技术

          14:00-14:05

          副教授

          40

          李杨

          化学工程与技术

          14:05-14:10

          副教授未满2

          41

          张科

          化学工程与技术

          14:10-14:15

          副教授

          42

          叶腾凌

          化学工程与技术

          14:15-14:20

          副教授

          43

          夏昊

          管理科学与工程

          14:20-14:25

          教授

          44

          郝生宾

          工商管理

          14:25-14:30

          副教授

          45

          李勐

          工商管理

          14:30-14:35

          副教授

          46

          林亦府

          公共管理

          14:35-14:40

          副研究员

          47

          郑世杰

          土木工程

          14:40-14:45

          副教授

          48

          王代玉

          土木工程

          14:45-14:50

          副教授未满2

          49

          刘敏

          土木工程

          14:50-14:55

          副教授

          50

          于晓辉

          力学

          14:55-15:00

          副研究员

          51

          李昂

          环境科学与工程

          15:00-15:05

          副教授未满2

          52

          李智灵

          土木工程

          15:05-15:10

          副教授

          53

          史立刚

          建筑学

          15:10-15:15

          副教授

          54

          董建锴

          土木工程

          15:15-15:20

          副教授

          55

          朱逊

          风景园林学

          15:20-15:25

          副教授

          56

          胡晓伟

          交通运输工程

          15:25-15:30

          副教授未满2

          57

          程绍武

          交通运输工程

          15:30-15:35

          教授

          58

          赵妍妍

          计算机科学与技术

          15:35-15:40

          副教授

          59

          邓大祥

          机械工程

          15:40-15:45

          副教授未满2

          60

          高林

          信息与通信工程

          15:45-15:50

          副教授

          61

          雷卫东

          土木工程

          15:50-15:55

          副教授

          62

          柳成荫

          土木工程

          15:55-16:00

          副教授

          63

          王宏杰

          环境科学与工程

          16:00-16:05

          副研究员

          64

          周佳

          化学工程与技术

          16:05-16:10

          副教授

          65

          崔爱娇

          电子科学与技术

          16:10-16:15

          副教授

          66

          朱荣淑

          环境科学与工程

          16:15-16:20

          副教授

          67

          刘明

          电子科学与技术

          16:20-16:25

          校外兼职

          68

          毕津顺

          电子科学与技术

          16:25-16:30

          校外兼职

          69

          王强斌

          化学工程与技术

          16:30-16:35

          校外兼职

          70

          曲丽娜

          生物医学工程

          16:35-16:40

          校外兼职

          71

          裴端卿

          计算机科学与技术

          16:40-16:45

          校外兼职


          午夜直播,色萝莉,荷花视频,天美导航